Суббота, 20.04.2024, 07:47
Мой сайт

 

Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2015 » Апрель » 18 » о нас
    11:09
    о нас

    Я рада приветствовать вас на своем сайте.

    Здесь вы найдете информацию о группе и о моих воспитанниках.

      В нашей дружной  группе 12 озорных мальчиков и 17 милых девочек

      Каждое утро приходя на работу, я вижу глаза своих детей. В одних – настороженность, в других – интерес, в третьих – надежда, в чьих-то -  пока равнодушие. Какие они разные! У каждого своя идея, свой особый мир, который  нельзя разрушить, которому надо помочь раскрыться.

      Я уверенна, что детей надо любить такими,  какие они есть. Воспитывать в них чувства собственного достоинства и ответственности за себя и свои поступки. Хвалить, поощрять, одобрять, создавать положительную атмосферу вокруг него.

      Всегда нужно верить в возможности каждого ребёнка, в то доброе, что в нём заложено. Мне нравится учить своих малышей доброте, заботе о ближнем, уважению к другим людям.

      С раннего детства формирую такие черты характера, которые помогут ему стать человеком и гражданином общества. Воспитываю любовь и уважение к родному дому, детскому саду, родной улице, городу, чувства гордости за достижения страны, любовь и уважение к армии, гордость за мужество воинов.

      На своих занятиях стараюсь использовать разнообразные дидактические материалы, которые помогают нашим воспитанникам лучше усваивать пройденный материал. Но главным видом деятельности я все, же считаю игру. Поэтому, предметно-игровую среду в группе организовала таким образом, чтобы  каждый ребенок  спокойно мог  выбрать занятие себе по душе. Игровые уголки: «Парикмахерская», «Стройка», «Больница», «Магазин», «Семья», «Детский сад» расположены так, чтобы дети могли играть небольшими подгруппами. 

      В группе созданы развивающие зоны, уголки для самостоятельного действия детей во всех видах деятельности: игровой, двигательной, изобразительной, театрализованной, конструктивной и т. д., которые содержат разнообразные материалы для развивающих игр и занятий.

     В группе проводятся развивающие занятия. Играя с воспитателем в занятную игру, ребята развивают координацию движений, мелкую моторику пальчиков, речь, мышление, воображение; узнают много нового об окружающем мире. Слушают сказки,   стихи, рассказы, потешки, песенки, смотрят кукольные спектакли, рисуют,  мастерят.

      Особое внимание уделяю играм детей в «Семью», пытаясь научить детей, уважительному отношению друг к другу и «детям» в своей «семье». Развитие толерантности очень важно в современном мире, когда люди могут оскорбить человека только за то, что он с ним не согласен.

       Мне нравятся различные литературные произведения, поэтому стараюсь и своим детям привить любовь к живому слову. Познакомить их и с произведениями прекрасных детских писателей И. Токмаковой, Н. Носовым, В. Бианки, Е. Чарушиным и т.д., а также с произведениями нашими великих писателей С. Есенина, Л. Н. Толстого, А.С. Пушкина. 

      Для того чтобы дети научились ответственности в группе создан уголок природы, в котором дети ухаживают за домашними растениями. Весной и летом дети принимают активное участие в выращивание цветочной рассады, работе на клумбе.   

        Стараюсь воспитывать творчески одаренных людей, в чем нам оказывает не малую поддержку музыкальный руководитель нашего детского сада Кардосо И.В. Благодаря этим занятиям мальчики учатся быть великодушными и сильными, а девочки нежными и красивыми.

        Так же участвую   в жизни  детского сада: показываю утренники, готовлю консультации для воспитателей и родителей, участвую в конкурсах.

              И  очень приятно, когда твою работу положительно оценивают не только дети, но и их родители.

    Просмотров: 397 | Добавил: BES | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: